Как начать продавать товары из Китая на маркетплейсе Lamoda?

Как начать продавать товары из Китая на маркетплейсе Lamoda?

Покупки онлайн перестали чем-то отличаться от покупок в обычном магазине. Это стало настолько удобно и доступно, что многие больше не ходят на шопинг в обычные магазины. Практически бесконечный ассортимент, масса сэкономленного времени, возможность сравнить цены и банальная лень, как двигатель прогресса, вывела онлайн шопинг далеко вперед, оставив старый-добрый оффлайн позади.

Интернет-магазины и маркетплейсы предлагают нам все: от туалетной бумаги до яхты класса люкс, причем купить это, можно не вставая с любимого дивана. А цена зачастую будет ниже – магазину не надо платить за аренду торговых площадей и зарплаты продавцам.

На российском рынке существует несколько десятков маркетплейсов, некоторые мы уже упоминали. Сегодня поговорим о маркетплейсе Lamoda, который появился в 2011.  Они немного выделяются из общего ряда других интернет-гипермаркетов, фокусируясь в основном на продажи товаров, связанных с модой, стилем и образом жизни.  Сегодня с Lamoda работают более трех тысяч мировых и локальных брендов, сетевых и нишевых,  предлагающих  одежду, аксессуары, обувь, косметику, ювелирные изделия и интерьерные изделия, в том числе класса “премиум” и “люкс”. В 2019 году компания попала в десятку самых дорогих компаний рунета по версии Forbes.

Давайте посмотрим, какие преимущества можно получить при сотрудничестве с этим маркетплейсом.

Во-первых, вы получаете свою личную, персонализированную, страницу. Вопрос маркетинга и продвижения также ложится не на ваши плечи: ваши товары сами попадают в рекламу, рассылки, продвигаются с социальных сетей и блоге Lamoda. Компания также обладает серьезными возможностями для качественной аналитики, показывая динамику продаж, всевозможные отчеты и давая советы, как улучшить результаты и повысить показатели. Отдельным плюсом является наличие персонального менеджера: за вами будет закреплен сотрудник, готовый оказать всестороннюю поддержку. Ну и конечно, услуги call-центра, который будет передавать только оформленные и подтвержденные заказы, сильно поможет оптимизировать ваши расходы.

Отдельно остановимся на уникальном, без преувеличения, преимуществе Lamoda, а именно на возможности получить профессиональную фотосъемку вашего товара. Не секрет, что люди покупают “глазами”, особенно когда речь идет об одежде. Товар, сфотографированный на вешалке однозначно проиграет в визуальной битве товару, снятому в профессиональной фотостудии, на красивой модели, подготовленной командой визажистов и стилистов.

Чтобы стать партнером данного маркетплейса, необходимо соблюсти некоторые правила, мы перечислили основные из них.

  1. Являться зарегистрированным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.
  2. Иметь документы о регистрации торговый марки или справку о том, что оформление в процессе. Если вы не являетесь производителем, необходимо предоставить разрешение на продажу торговых марок от производителя —письмо от правообладателя или дистрибуционный договор.
  3. Иметь сертификат соответствия, подтверждающий, что ваша продукция произведена в соответствие с техническими регламентами, безопасна для человека и соотвестсвует ГОСТам.
  4. Быть готовым предоставить не менее пятидесяти разных товаров (артикулов), имея не менее двадцати единиц на каждый товар.

Из второго пункта становится понятно, что существует два пути: продавать продукцию собственного производства, или выступая посредником между производителем и клиентом. Вариант, когда вы выступаете реселлером, куда менее затратен, более того, можно использовать систему дропшиппинг: в этом случае не требуется выкупать товар у поставщика. Как только поступает заявка на товар, заказ переадресовывается на производителя, в то время как вы зарабатываете свою “дельту” с продажи за вычетом комиссии маркетплейса.

Тем не менее, работа с зарубежными поставщиками требует от предпринимателя максимально внимательного отношения ко всем потенциальным рискам и расходам, связанным с такой деятельностью. Чтобы чувствовать себя увереннее – нужен надежный партнер, специализирующуюся на работе с Китаем, который поможет не только подобрать лучший вариант среди множества предложений от поставщиков, но и гарантированно проверит их надежность. Вопросы денежных переводов, оформление документов и спецификаций, доставка и прохождение таможни – мы предоставляем полный спектр услуг для Вас и Вашего бизнеса.

Проконсультируем
по любому вопросу

    Быстрый расчет и консультация профессионала



      ШАГ 2

      Обязательно заполните поля ниже



      Когда удобно перезвонить

      Спасибо за обращение!

      В ближайшее время Ваш личный менеджер свяжется с Вами.

      8 (800) 775-21-38
      Бесплатный звонок по РФ

      info@g-wall.ru